必威官网-必威官网登录-入口
必威官网登录
您所在的位置是:必威官网 > 必威官网登录 >
必威官网登录
您所在的位置是:必威官网 > 必威官网登录 >

必威官网登录

柁嘉熹连笑国内战役出局 中中原人民共和国棋手提前获贰十多个出线席位

发布时间:2019-12-01 09:17    浏览次数 :

必威官网登录 1

必威官网登录 2

5月23日,第四届“MLILY梦百合0压床垫杯”世界围棋公开赛综合预选赛各小组的半决赛在北京中国棋院战罢。本轮的中国棋手内战中出现了不少冷门:世界冠军柁嘉熹、古力分别不敌佟禹林和黄明宇,名将连笑负于小将陈昱森,胡耀宇不敌陈磊。其余赛果方面,李轩豪、谢科、许嘉阳、赵晨宇、范胤等名将顺利过关,韩国崔哲翰、姜东润、申旻埈同样获胜。中国台北棋手本轮也有亮眼发挥:简靖庭淘汰韩国希望之星朴河旼,林立祥击败韩国赵汉乘九段。

第四届“MLILY梦百合0压床垫杯”世界围棋公开赛综合预选赛小组半决赛

女子组方面,於之莹、吴侑珍两位中韩顶尖女棋手击败各自对手再进一步,王晨星内战不敌李赫,中国年仅12岁的天才少女吴依铭负于日本女将牛荣子遗憾出局。韩国姐妹花金多瑛和金彩瑛喜忧参半,金多瑛击败王爽,金彩瑛则被曹又尹淘汰。

弈城围棋讯 5月23日下午,第四届“MLILY梦百合0压床垫杯”世界围棋公开赛综合预选赛小组半决赛在北京中国棋院结束,公开组中国俞斌、芈昱廷、江维杰、时越、党毅飞、檀啸、谢尔豪、童梦成、谢科、李轩豪、许嘉阳、黄云嵩、赵晨宇、廖元赫、韩国崔哲瀚、姜东润、申旻埈、李东勋、偰玹准、中国台北林立祥、简靖庭、赖均辅等晋级小组决赛。

业余组王琛、马天放、周振宇、陶汉文等获胜晋级,王异新不敌韩国棋手出局。

常昊、古力分别内战负于伊凌涛、黄明宇,柁嘉熹内战不敌佟禹林,连笑内战输给陈昱森。中国台北棋手表现上佳,林立祥、简靖庭分别击败韩国赵汉乘、朴河旼,赖均辅则战胜周元俊。日本棋手在公开组全军覆没。

本轮中韩棋手间共交战25局,中国棋手14胜11负。

女子方面,中国於之莹、李赫、陈一鸣、曹又尹、周泓余、韩国吴侑珍、金多瑛、日本牛荣子晋级决赛,曹又尹力克首届吴清源杯世界女子赛冠军金彩瑛,王晨星内战负于李赫。

24日12点半将进行公开组、女子组和业余组各小组决赛,欢迎继续关注。

业余方面,中国王琛、马天放、赵炎、陶汉文、周振宇、韩国琴沚玗、白现宇、磪源进晋级决赛。

弈客围棋为您带来了焦点对局的棋谱解说:

目前,中国棋手在总共44个小组中已提前获得26个组的出线席位,还有3组是中国棋手对中国台北棋手。

申旻埈 胜 甘思阳

本届梦百合杯预选赛决赛将于24日12:30开赛,弈城网将继续直播重点对局。

范胤 胜 朴常镇

小组半决赛赛果:

常昊 负 伊凌涛

[公开组]

尹灿熙 负 芈昱廷

1

公开组小组半决赛赛果如下:

赵邦桥 胜 西健伸

1组:

焦士维 负 童梦成

赵邦桥 胜 西健伸

2

焦士维 负 童梦成

谢尔豪 胜 郭信驿

2组:

潘亭宇 负 金亨奂

谢尔豪 胜 郭信驿

3

潘亭宇 负 金亨奂

李维清 胜 杨冬

3组:

李雨昂 胜 陈潇楠

李维清 胜 杨冬

4

李雨昂 胜 陈潇楠

柁嘉熹 负 佟禹林

4组:

金真辉 负 蔡文驰

柁嘉熹 负 佟禹林

5

金真辉 负 蔡文驰

胡钰函 胜 平田智也

5组:

刘宇航 负 丁浩

胡钰函 胜 平田智也

6

刘宇航 负 丁浩

廖元赫 胜 蔡竞

6组:

金禹丞 负 俞斌

廖元赫 胜 蔡竞

7

金禹丞 负 俞斌

陈玉侬 胜 毛睿龙

7组:

姜知勋 负 屠晓宇

陈玉侬 胜 毛睿龙

8

姜知勋 负 屠晓宇

黄明宇 胜 古力

8组:

宋知勋 负 杨一

黄明宇 胜 古力

9

宋知勋 负 杨一90

夏晨琨 负 张东岳

9组:

王泽锦 胜 赵威

夏晨琨 负 张东岳

10

王泽锦 胜 赵威

赖均辅 胜 周元俊

10组:

何语涵 胜 文敏钟

赖均辅 胜 周元俊

11

何语涵 胜 文敏钟

王泽宇 负 陈梓健

11组:

黄晨 负 郑誓儁

王泽宇 负 陈梓健

12

黄晨 负 郑誓俊

马逸超 负 江维杰

12组:

偰玹准 胜 卢奕铨

马逸超 负 江维杰

13

偰玹凖 胜 王昊天

彭立尧 胜 娄洛宁

13组:

冯伟 负 朴材根

彭立尧 胜 娄洛宁

14

冯伟 负 朴材根

王玮 胜 杨润东

14组:

安正己 负 戎毅

王玮 胜 杨润东

15

安正己 负 戎毅

陈镱夫 负 申材元

15组:

芈昱廷 胜 尹灿熙

陈镱夫 负 申材元

16

芈昱廷 胜 尹灿熙

何旸 负 党毅飞

16组:

严欢 胜 蔡文鑫

何旸 负 党毅飞

17

严欢 胜 蔡文鑫

胡耀宇 负 陈磊

17组:

时越 胜 刘宇

胡耀宇 负 陈磊

18

时越 胜 刘宇

李东勋 胜 李必奇

18组:

杨搏崴 负 黄云嵩

李东勋 胜 李必奇

19

杨搏崴 负 黄云嵩

宋圭相 负 陶欣然

19组:

郑胥 胜 丁世雄

宋圭相 负 陶欣然

20

郑胥 胜 丁世雄

庄承濬 负 刘兆哲

必威官网登录,20组:

小池芳弘 负 韩相朝

庄承濬 负 刘兆哲

21

小池芳弘 负 韩相朝

朴河旼 负 简靖庭

21组:

谢科 胜 纪祥

朴河旼 负 间靖庭

22

谢科 胜 纪祥

王世一 胜 曾渊海

22组:

李成森 胜 陈翰褀

王世一 胜 曾渊海

23

李成森 胜 陈翰祺

范胤 胜 朴常镇

23组:

郑载想 胜 陈旭东

范胤 胜 朴常镇

24

郑载想 胜 陈旭东

大西龙平 负 崔哲瀚

24组:

李轩豪 胜 王裕子

大西竜平 负 崔哲翰

25

李轩豪 胜 王裕子

檀啸 胜 严在明

25组:

周贺玺 胜 刘曦

檀啸 胜 严在明

26

周贺玺 胜 刘曦

杨楷文 胜 李昌锡

26组:

钟文靖 负 古灵益

杨楷文 胜 李昌锡

27

钟文靖 负 古灵益

崔宰荣 负 吕立言

27组:

赵晨宇 胜 王磊

崔宰荣 负 吕立言

28

赵晨宇 胜 王磊

胡傲华 负 邬光亚

28组:

林彦丞 负 吴天

胡傲华 负 邬光亚

29

林彦丞 负 吴天

李翔宇 胜 王竣啸

29组:

赵汉乘 负 林立祥

李翔宇 胜 王竣啸

30

赵汉乘 负 林立祥

胡晓 胜 胡然闵

30组:

姜升旼 负 张涛

胡晓 胜 胡然闵

31

姜升旼 负 张涛

赵毓彩 负 曹潇阳

31组:

连笑 负 陈昱森

赵毓彩 负 曹潇阳

32

连笑 负 陈昱森

甘思阳 负 申旻埈

32组:

孙腾宇 胜 刘星

甘思阳 负 申旻埈

33

孙腾宇 胜 刘星

姜东润 胜 林士勋

33组:

伊凌涛 胜 常昊

姜东润 胜 林士勋

34

伊凌涛 胜 常昊

许嘉阳 胜 张亚博

34组:

牛雨田 负 韩升周

许嘉阳 胜 张亚博

35

牛雨田 负 韩升周

孟泰龄 胜 张立

35组:

陈贤 胜 张紫良

孟泰龄 胜 张立

36

陈贤 胜 张紫良

韩恩溢 负 王硕

36组:

胡跃峰 负 李钦诚

韩恩溢 负 王硕80

[女子组]

胡跃峰 负 李钦诚

37

女子组小组半决赛赛果如下:

储可儿 负 吴侑珍

37组:

王晨星 负 李赫

储可儿 负 吴侑珍

38

王晨星 负 李赫

金相仁 负 周泓余

38组:

曹又尹 胜 金彩瑛

金相仁 负 周泓余

39

曹又尹 胜 金彩瑛

牛荣子 胜 吴依铭

39组:

王爽 负 金多瑛

牛荣子 胜 吴依铭

40

王爽 负 金多瑛

陈一鸣 胜 张子涵

40组:

汪雨博 负 於之莹

陈一鸣 胜 张子涵

[业余组]

汪雨博 负 於之莹

41

业余组小组半决赛赛果如下:

周润民 负 马天放

41组:

王异新 负 琴沚玗

周润民 负 马天放

42

王异新 负 琴沚玗

白现宇 胜 黄宥腾

42组:

王春晖 负 磪源进

白现宇 胜 黄宥腾

43

王春晖 负 磪源进

杨民锡 负 赵炎

43组:

刘东煜 负 王琛

杨民锡 负 赵炎

44

王琛 胜 刘东煜

韩瑾睿 负 陶汉文